Des conseillers près de chez vous

Coordonnées

Adresse : contact@forumjob-bfc.fr - 25000 Besançon
Site Internet : http://forumjob.jeunes-fc.com

l'équipe

COTE-D'OR :

- Dijon, mardi 31 mars : Crij Bourgogne-Franche-Comté - Norrédine Ferchichi - 03 80 44 18 28 - norredine.ferchichi@jeunes-bfc.fr

DOUBS :

- Besançon, jeudi 2 avril : Crij Bourgogne-Franche-Comté - Céline Gresset - 03 81 21 16 04 - celine.gresset@jeunes-bfc.fr
- Montbéliard, mercredi 26 février : Bij de Montbéliard - Sophie Marche - 03 81 99 24 15 - bij@montbeliard.com

JURA :

- Dole, jeudi 27 février : IJJ Dole - Estelle Boet - 09 51 64 58 11 - ijdole@jeunes-bfc.fr
- Champagnole, samedi 28 mars : IJJ Lons-le-Saunier - Sonia Kadib - 03 84 87 02 55 - sonia.kadib@jeunes-bfc.fr
- Gendrey, samedi 14 mars : Corij Jura Nord – Nathalie Parisot – 03 84 81 19 07 – Alshdammartin-marpain@jura-nord.com
- Lons-le-Saunier, mardi 25 février : IJJ Lons-le-Saunier - Jessy Gris - 03 84 87 02 55 – jessy.gris@jeunes-bfc.fr

NIEVRE :

- Nevers, mercredi 15 avril : Bij de la Nièvre - 03 45 52 50 01 - ijnievre@jeunes-bfc.fr

HAUTE-SAONE :

- Corbenay, mardi 21 avril : Pij de la Haute Comté - Saïda Guy - 03 84 94 15 59 - msappij@cchc.fr
- Gray, mardi 21 avril : Bij du Val de Gray - Jérôme Lamboley - 09 50 75 76 19 - ijgray@jeunes-bfc.fr
- Lure, mardi 21 avril : Bij du Pays de Lure – Marie-France Costantini - 03 84 62 94 90 - ijlure@jeunes-bfc.fr
- Luxeuil, mardi 21 avril : Bij du Pays de Luxeuil - Céline Buillas - 03 84 40 12 28 - ijluxeuil@jeunes-bfc.fr
- Vesoul, mardi 21 avril : Cij de Haute-Saône - Farid Aouadi - 03 84 97 00 90 - farid.aouadi@jeunes-bfc.fr

SAONE-ET-LOIRE :

- Chalon-sur-Saône, mercredi 25 mars : Pij / Espace Jeunesse de Chalon-sur-Saône - Stéphanie Pernin - 03 85 48 05 12 - ijchalonsursaone@jeunes-bfc.fr
- Mâcon, samedi 4 avril : Pij de Mâcon - 03 85 21 91 97 - ijmacon@jeunes-bfc.fr

TERRITOIRE DE BELFORT :

- Belfort, jeudi 27 février : Bij de Belfort - Sylviane Bernanos - 03 84 90 11 11 - bij.belfort@jeunes-bfc.fr

YONNE :

- Sens, mercredi 1er avril : Pij de Sens - Karima Ghernaout - 03 86 95 18 25 - ijsens@jeunes-bfc.fr